长岛论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 14111|回复: 6

请区住建局答复

[复制链接]
     
发表于 2020-11-12 21:32:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们是城北区住户,去年我们响应县政府惠民政策(楼房外墙保温改造,费用县政府承担50%、住户承担50%)做了楼房外墙保温改造。而今年的外墙保温改造费用全部由县政府承担。请问我们听党的话有错吗?先革命有错吗?请县住建局尽快拿出解决补偿(或抵扣采暖费等)方案,并尽快答复!!!
发表于 2020-12-3 16:38:04 来自手机 | 显示全部楼层
2019年底做的外墙保温收取50一平方的费用,做工不仔细不说了,费用有交的有没交的2020年也没有要的了,这2020年做的也全不收费了,怎么滴也得给交钱这些人一个说法吧,你们说今年做的照收,连问不问就给做了你们能跟老百姓收上钱可能吗?求回复
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-11-14 12:19:17 | 显示全部楼层
我就想知道我们前年自己掏钱做的保温,怎么处理?别人都能享受到政策的红利,我们是另类?政策对所有人都是一样的,不公就会导致不满。还有外墙保温这些人干活不仔细,破坏了门窗瓦片,找了好几回也拖着不管,怎么办。
发表于 2020-11-17 16:26:59 | 显示全部楼层
楼主你好,2019年长岛综合试验区开始实施城区外墙保温工程,同时执行相关外墙保温补贴标准,即居民承担50元每平的保温费用由施工单位收取,其余费用由政府承担。截至目前依旧执行该标准。
     
 楼主| 发表于 2020-11-17 21:49:39 | 显示全部楼层
公益事业服务:你们说:“截止目前依旧执行该标准”,那么请问今年外墙保温工程,为什么一分钱不用交?还有我们2018年做的外墙保温工程怎么补偿?请公益事业服务给予明确的答复!!!
     
 楼主| 发表于 2020-11-22 20:40:48 | 显示全部楼层
公益事业服务:请问住户2020年外墙保温工程一分钱不用交,我们2018年做的外墙保温工程怎么补偿?为什么不答复?不敢答复?只拿工资不作为?只拿钱不管事?希望你们尽快给予答复!如果你们不管,哪我们就找省里问一问!!!
发表于 2020-11-25 15:32:45 | 显示全部楼层
楼主你好,目前的外墙保温补贴标准是2019年开始执行,2018年已经自行进行保温层施工的,未在补贴标准执行期内申报保温层加装,所以不享受保温补贴。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

删帖与申诉|小黑屋|联系方式|长岛论坛 ( 鲁ICP备17016520号-1 声明:本站部分图文来自互联网,若侵您著作权请及时告知即停 )

GMT+8, 2021-3-1 03:13 , Processed in 0.069692 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表