长岛论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 10181|回复: 4

咨询现在长岛人怎么才能进岛

[复制链接]
发表于 2020-2-10 11:56:48 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
大家好:请问长岛人在招远过得春节,现在想回到长岛,可以进岛吗?还需要什么证明吗?谢谢
发表于 2020-2-11 07:25:11 来自手机 | 显示全部楼层
虽然出台了申请条例 但是各个村也不同意回去 我们也很想回去
     
发表于 2020-2-11 12:36:43 来自手机 | 显示全部楼层
外面带四天了没法回去
     
发表于 2020-2-11 17:17:18 | 显示全部楼层
1.享受25元居民票的;2.戴口罩、分散就座3.不发烧、不咳嗽腹泻;4.进岛后14天内不出岛;5.未和疫区人接触,春节期间所在居住地未发生疫情,没有被传染风险的(重点);6.开工复工开学的

符合进岛条件的人员,由各责任单位、乡镇(街道)填写《进岛登记表》并审核,于进岛前一天下午4点前报上级审核(建议找家里人去所在居住街道办理,需要身份证明用微信传来)

最后提醒各位乡亲,路上注意传染风险,尽量自驾或叫亲戚朋友开车送,远离人群少说话,也不要进入外地超市(能不进车站卫生间最好),反正能不和人接触就别接触。

一定不要把风险带到岛内,守卫海岛净土。回来一定自己隔离14天,不怕一万,就怕万一。


最后向各位在岛外乡亲说一句:祝一路顺风!


 楼主| 发表于 2020-2-12 02:11:28 来自手机 | 显示全部楼层
最美海岛. 发表于 2020-2-11 17:17
1.享受25元居民票的;2.戴口罩、分散就座3.不发烧、不咳嗽腹泻;4.未和疫区人接触,春节期间所在居住地未发生 ...

谢谢!知道了,要是回来一定自我隔离14天的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

删帖与申诉|小黑屋|联系方式|长岛论坛 ( 声明:本站部分图文来自互联网,若侵您著作权,请及时告知即停 )

GMT+8, 2020-4-6 23:09 , Processed in 0.116533 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表