长岛论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 1139|回复: 7

愿望是美好的,现实是可悲的——致市政市容管理局(觉得违心那你就删帖吧!)

 关闭 [复制链接]
发表于 2018-2-5 10:21:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
长岛的知己公司故障不断,供暖效果极差,极其不稳定,自本次供暖季已经坏了超过5次,更严重的是这次在最冷的四九天里,从2018年1月20日(大寒)坏了,连续一个多周没有修好,很多用户都冻感冒了,民愤民怨极大!请问主管部门(市政市容管理局),你在干什么!前几天还签约新项目,可悲可笑!


觉得违心,对不起良心,你就删帖吧!
如果觉得自己受委屈了,自己行得正站得直,那就出来说说你们都干了哪些监管?
 楼主| 发表于 2018-2-5 14:22:27 | 显示全部楼层
本帖最后由 长岛一支笔 于 2018-2-5 14:45 编辑
长岛知己新能源 发表于 2018-2-5 12:39
关于2017年冬季供暖情况说明
和整改建设措施方案

第一,此前多次故障,到底什么原因?为什么屡次出问题?2015年修大桥,如果管道真有问题,2016、2017年的夏天不供暖时候干什么去了?第二,对于业户多次反映问题,你们哪来的蛮狠态度?你们的底气哪来的?还是服务行业吗?垄断就了不起吗?水能载舟亦能覆舟,不懂吗?
第三,为什么此次供暖季的供暖效果大不如上一个供暖季?为什么大量业主一反应,就立马提升温度了?是偷工减料还是偷懒耍滑?
第四,本次供暖季连续故障五次以上,明年的供暖季还有底气来供吗?
第五,三天两头出故障,出问题就推卸责任,张三李四的问题一大堆,能不能看看自己的毛病?
第六,怎么赔偿?
知己公司,你此次回复,说了一堆套话,饶了这么多圈子,有几句实话?又有几句真话呢?你问问业主,谁还信?


回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2018-2-5 15:58:54 | 显示全部楼层
整改方案已经写的很清楚了,请问楼主想到得到什么?如果不满意可以到知己公司退款,明年不用它供暧就是,今年煤锅炉用户也坏过不是吗?

如果有供暖意见请到知己公司协商,或留下电话与你协商。


回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-2-5 14:09:14 | 显示全部楼层
空哥 发表于 2018-2-5 13:13
家里有地暖,又加了保温层,家里中午现在才十七度!根本问题在供暖公司的事!供暖效果太差!

知足常乐,我们也是很容易满足的。可是问题是知己供暖三天两头坏,家里低于十度,老人孩子齐感冒,你说可恨不可恨?太欺负人了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-2-5 14:44:31 | 显示全部楼层
追责追责追责追责追责追责追责追责追责追责追责追责追责追责追责追责
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-2-5 10:26:39 | 显示全部楼层
已经删一次了,说明贵局违心了,对不住老百姓了,失职了!
发表于 2018-2-5 12:39:59 | 显示全部楼层
关于2017年冬季供暖情况说明
和整改建设措施方案

2018年1月21日我公司海水管道破裂停暖1天,并因海水井泵损坏,造成22日至26日供暖出水温度未能达到设定的参数标准,究其原因,主要是2015年联岛大桥施工完毕后,大桥施工单位将巨重的桥梁施工大型设备、模板等运至我司已打井施工安装管道回填的井场海滩上,后又用大型机械吊装搬运离开井场,部分管网因局部受力不均,造成隐性损坏,经过突击抢修、更换深井泵等措施,自1月26日晚供暖已恢复正常,外墙保温达标的房屋建筑物,室内温度达到20度以上。针对此次出现的问题,我司特制订整改措施方案如下:
1、目前继续加快海水井泵的更换和供暖机组的维护修复工作,保障海水供应量,开启备用机组,确保持续达标供暖;
2、从现在起至2018年3月底,我司安排暖通专业规划设计人员,抓紧做好连城井场的改造规划、海水管网改造设计、机房机组整修方案;
3、2018年3月底停止供暖后,我司立即开始井场井泵的维护保养,确保2018年冬季供暖时,每台井泵都能正常工作,从而保证供暖主机运行所需的海水量;
4、2018年3月底停止供暖后,我司立即实施海水管网改造工程,增加海水总管网备用管道,同时在所有管网、管线的路由线上,增设管网保护标志,确保海水供水总管网的安全可靠;
5、整修井场的所有取水井,并确保每口井都与海水供水总管网全部连接,确保海水供水总量,满足供暖主机的运行需求,同时每口井增设带有锁闭功能的检查井盖,防止人为破坏行为的发生;
6、整修全部配电和监控网络,确保主机设备和井场水泵的用电需求及供暖系统的全程监控;
7、配足长岛知己新能源股份有限公司的管理技术人才、加强机房值守人员的配备,且培训合格上岗,确保系统正常运行的管理团队建设;
8、完善抢修预案,备足抢修必备的设备、设施、材料,确保系统运行偶发故障时实现快速抢修,努力不停暖抢修,确保达标供暖;
9、加强组织领导,配备一流施工队伍。以上整改方案的实施,由集团副总裁周勤航牵头负责,技术总监赵玉和现场指挥,安排专业施工队伍具体实施改造工程,质量标准确保达到设计要求,为2018年冬季供暖奠定坚实基础。
本实施方案自即日起执行。

                                                        长岛知己新能源股份有限公司
                                                                    2018年2月2日
发表于 2018-2-5 13:13:21 来自手机 | 显示全部楼层
家里有地暖,又加了保温层,家里中午现在才十七度!根本问题在供暖公司的事!供暖效果太差!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

删帖与申诉|小黑屋|联系方式|长岛论坛 ( 声明:本站部分图文来自互联网,若侵您著作权,请及时告知即停 )

GMT+8, 2018-5-26 08:12 , Processed in 0.094669 second(s), 12 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表